Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Хмельницкой АЭС завершилась плановая противоаварийная тренировка

Новости


17:53, 4 Ноября 10
Атомная Украина
На Хмельницкой АЭС завершилась плановая противоаварийная тренировка

3-4 ноября 2010 г. на ХАЭС проводилась плановая общестанционная противоаварийная тренировка совместно с дирекцией НАЭК «Энергоатом».

В общестанционной противоаварийной тренировке принимали участие аварийные структуры компании, представители территориальных и местных органов власти, Государственного комитета ядерного регулирования Украины, Министерства топлива и энергетики Украины, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел, Министерства охраны здоровья и т.д.
Тренировка проводилась в соответствии с требованиями “Общих положений безопасности атомных станций” и “Плана аварийного реагирования ОП ХАЭС на аварии и чрезвычайные ситуации”.
Во время тренировки были приведены в действие средства оповещения – электросирены и громкоговорящая связь, а также привлечены пожарная и другая специальная техника.
Цель противоаварийной тренировки -  проверка способности персонала самостоятельно, оперативно и правильно выполнять действия в аварийном режиме; знаний и умений персонала смен цехов, аварийных групп и бригад при ликвидации аварийной ситуации и ее последствий; отработка взаимодействия с организациями и наблюдательными органами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика