Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Красный котельщик» завершил отгрузку оборудования для 4-го энергоблока Калининской АЭС

Новости


08:35, 15 Сентября 10
Атомная Россия Центральный ФО
«Красный котельщик» завершил отгрузку оборудования для 4-го энергоблока Калининской АЭС

ОАО ТКЗ «Красный котельщик» в рекордно короткие сроки изготовил и отгрузил подогреватель низкого давления ПНСГ-4000 для Калининской АЭС. Общий вес отгруженного оборудования составляет 50 тонн. Подобное оборудование «Красным котельщиком» изготовлено впервые.

Изготовленное оборудование имеет уникальные габариты: более 13 метров в длину и более 3,5 метров в диаметре. Для его транспортировки заказчику был использован специальный транспортер для большегрузного оборудования.
ПНСГ-4000 был спроектирован конструкторами таганрогского инжинирингового центра ОАО «ЭМАльянс», для его изготовления на «Красном котельщике» были разработаны новые технологии и сварочные инструкции, оборудован специальный гидравлический стенд.
ПНСГ-4000 был изготовлен для 4-го блока Калининской АЭС по заказу ОАО «Силовые машины», ранее в рамках этого контракта заказчику уже были отгружены 3 подогревателя низкого давления ПН-3200. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика