Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Военные покидают Саров

Новости


09:32, 18 Августа 10
Атомная Россия Приволжский ФО
Военные покидают Саров

Начался поэтапный вывод личного состава Минобороны, первые 300 военнослужащих 6-й отдельной танковой бригады отправились по месту постоянной дислокации. Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ переведены в резерв и приступили к исполнению непосредственных служебных обязанностей.

По сообщению ОАО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ», со стороны Первомайска вновь введена в эксплуатацию линия электропередач напряжением 110 КВ, ранее отключенная из-за пожаров. Город и предприятия обеспечены электроснабжением по первой категории.
17 августа в Сарове прошло очередное заседание оперативного штаба, которое провел начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Игорь Паньшин. Он отметил, что в Сарове и в Мордовском государственном заповеднике обстановка полностью контролируемая. Все участки заповедника вокруг Сарова переведены в категорию окарауливаемых. Наблюдение осуществляют подразделения МЧС, личный состав Внутренних войск МВД и Минобороны.
Муниципальные предприятия завершают вырубку и уборку подлеска на северо-восточной части охраняемого периметра.
Восстановлено и движение по железной дороге, отправление и прибытие московского поезда осуществляется по обычной схеме.
18 августа продолжится мониторинг ситуации, патрулирование территории Мордовского заповедника. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика