Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На энергоблоке № 1 Волгодонской АЭС будет проведен плановый ремонт

Новости


09:05, 26 Марта 10
Атомная Россия Южный ФО
На энергоблоке № 1 Волгодонской АЭС будет проведен плановый ремонт

3 апреля 2010 г. энергоблок № 1 Волгодонской (Ростовской) АЭС согласно утвержденному «Графику ремонта энергоблоков в 2010 г.» будет выведен в планово-предупредительный ремонт (ППР). В настоящее время на атомной станции в соответствии с планом уже ведется подготовка к ремонтной кампании.

Волгодонские атомщики, проделав большие объемы работ по техническому обслуживанию и ремонту, а также по модернизации оборудования в межремонтный период, планируют провести ППР с опережением графика, – как и в 2009 г., когда фактическая продолжительность планового ремонта энергоблока № 1 Волгодонской АЭС составила 33 суток. Это стало возможным благодаря заранее проведенной подготовительной работе, а также организации труда на высоком уровне. Плановая продолжительность среднего ремонта на АЭС России – 43 суток.
В рамках ППР-2010 на атомной станции будут выполнены типовые работы в реакторном и турбинном отделениях и работы по модернизации, среди которых: модернизация электродвигателей, замена трансформаторов, электромагнитов, блоков перемещения и штанг приводов СУЗ (система управления защитой), замена измерительных приборов на приборы с увеличенным межповерочным интервалом.
Основная задача, стоящая перед работниками атомной станции в период ППР-2010, – безусловное выполнение регламентных объемов работ согласно утвержденным графикам и с обеспечением высокого качества. Для успешного решения этой задачи создан штаб по ремонту под руководством главного инженера станции Андрея Сальникова. К работам планируется привлечь собственный ремонтный персонал – 440 человек и персонал подрядных организаций – 813 человек.
Согласно плану, в 2010 году энергоблок № 1 должен выработать порядка 7 718 млн кВт.ч при КИУМ не менее 88,11 %.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика