Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На АЭС в Японии произошел пожар

Новости


10:34, 19 Ноября 09
Атомная Япония
На АЭС в Японии произошел пожар

На АЭС в Японии произошел пожар Возгорание произошло в тормозной части потолочного крана на турбинном блоке АЭС "Касивадзаки-Карива" в Японии. Компания Tokyo Denryoku, которой принадлежит станция, заявила, что угрозы утечки радиации и пострадавших нет.

Возгорание было потушено сотрудником станции, который первым заметил дым, сообщило агентство Киодо Цусин в четверг.
Турбинный блок, в котором произошло возгорание, остановлен в 2007 году после сильного землетрясения и проходит техническую проверку.
Самая большая в Японии атомная станция была остановлена в июле 2007 года после сильного землетрясения, в результате которого произошла незначительная утечка радиации. С тех пор на станции ведутся профилактические работы, и действует лишь часть объектов. Нынешнее возгорание уже одиннадцатое по счету с момента остановки АЭС, сообщает РИА Новости.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика