Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Юные техники из Волгодонска стали призерами Национального чемпионата по робототехнике

Новости


14:44, 18 Апреля 24
Атомная Россия
Юные техники из Волгодонска стали призерами Национального чемпионата по робототехнике

Юные техники из Волгодонска стали призерами Национального чемпионата по робототехнике Команда воспитанников станции юных техников Волгодонска (город расположения Ростовской АЭС) во главе со своим преподавателем Александром Бильченко стали призерами в номинации «Лучшее математическое моделирование» Национального чемпионата по робототехнике*.

Егор Даричев, Марк Черепанов и Артём Новиков подготовили проект «Модуль гидроаккумуляции электричества». 
 
«Мы посчитали эту тему актуальной. Разработкой проекта ребята занимались самостоятельно, но на этапе подготовки была необходима консультация профессионалов. В этом нам помогли работники Ростовской АЭС. Всю необходимую информацию и консультации мы получили от специалистов цеха обеспечивающих систем и управления информации и общественных связей Ростовской атомной станции», - рассказал Александр Бильченко. 
 
Соревнования включали в себя защиту проекта, прохождение теста, выполнение заданий на полигоне с использованием компьютерного зрения, защиту инженерной книги и медиасопровождение проекта. 
 
«Нельзя недооценивать роль робототехники в современном обществе. Она давно вышла за рамки промышленности и проникает в каждый дом, оказывая влияние на всех нас. Отражается это и на современных детях: они гораздо раньше знакомятся с электроникой и намного проще осваивают новые технологии. Робототехника формирует у детей инженерное мышление, развивает логические и творческие способности. Поэтому Ростовская АЭС уделяют большое внимание работе с о школьниками и студентами, которые в скором времени могут стать нашими работниками», - считает заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персонала Михаил Рябышев. 
 
Соревнования Национального чемпионата по робототехнике - Красноярск 5.0 проходили в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь». В них приняли участие более 3 000 человек из 52 регионов России, а также из Казахстана, Киргизии и Китая. 
 
Помимо участия в программе чемпионата, юные робототехники из Волгодонска посетили с экскурсией Красноярскую ГЭС, а во время пересадки в Челябинске (на обратном пути) побывали у памятника И.В. Курчатову и в Государственном историческом музее Южного Урала.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика