Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты Ленинградской АЭС представили кадровые возможности Росатома в Выборге

Новости


16:37, 16 Апреля 24
Атомная Россия Северо-западный ФО
Специалисты Ленинградской АЭС представили кадровые возможности Росатома в Выборге

Специалисты Ленинградской АЭС представили кадровые возможности Росатома в Выборге ЛАЭС стала одним из предприятий-участников муниципальной кадровой школы - проекта для школьников и студентов Ленинградской области.

Цель кадровой школы - закреплять будущих профессионалов в городах Ленинградской области. 
 
60 ребят в возрасте от 14 до 18 лет из Выборга, Выборгского района и других уголков Ленинградской области по результатам конкурсного отбора стали участниками пятидневного образовательного мероприятия.  
 
В рамках встречи с работодателями региона ребята прошли интенсивный профориентационный курс погружения в профессии блогеров, фотографов, видеографов, организаторов мероприятий, копирайтеров и компьютерных дизайнеров.  
 
Специалисты управления коммуникаций ЛАЭС представили кадровые возможности Росатома для развития молодежи разных профессий. Участники кадровой школы узнали о разнообразии профессий в Росатоме, познакомились с интересными фактами атомной отрасли, поучаствовали в интеллектуальном квизе и получили ответы на вопросы о вакансиях и условиях работы.  
 
«Второй год Ленинградская АЭС принимает участие в работе областной кадровой школы. Это отличная возможность заявить о всех преимуществах работы на крупнейшем предприятии отрасли и привлечь в нашу команду новых специалситов. Мы ведем большую работу по подбору персонала, а для будущих кадров - организуем производственную практику, стажировки, проводим профориентационные мероприятия в учебных заведениях. В 2023 году на Ленинградскую АЭС пришли работать 65 молодых специалистов в разные подразделения», - рассказывает заместитель директора по управлению персоналом ЛАЭС Сергей Фунтов. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика