Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более 800 школьников побывали на Ростовской АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа»

Новости


05:23, 3 Апреля 24
Атомная Россия Южный ФО
Более 800 школьников побывали на Ростовской АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа»

Более 800 школьников побывали на Ростовской АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа» На Ростовской АЭС в период школьных весенних каникул прошел очередной этап проекта «Папина и мамина работа», в рамках которого дети смогли посетить промышленную площадку АЭС, ознакомиться с работой энергетического гиганта юга России и побывать на рабочих местах своих родителей.

«Я сам в детстве проезжая мимо стройки Ростовской АЭС хотел попасть на площадку атомной станции, посмотреть на оборудование. Детская мечта сбылась и я работаю на Ростовской АЭС. И теперь мой ребёнок смог увидеть, что такое атомная станция и где работают его родители», - рассказал мастер участка цеха централизованного ремонта Ростовской АЭС Алексей Романов. 
 
Всего в период весенних каникул промышленную площадку предприятия посетили 50 детей работников атомной станции. Непосредственно на промплощадке маршрут предусматривает посещение центрального щита управления атомной станции, машзала и блочного щита управления одного из энергоблоков, а также обед в станционной столовой. Но, самое главное, ребята могут посетить рабочие места своих родителей и получить ответы на интересующие их вопросы. 
 
«Проект «Папина и мамина работа» организация молодых атомщиков при поддержке профсоюзной организации реализует с 2017 года. За это время на атомной станции побывали более 800 школьников. Специально разработанные экскурсии проводятся только во время школьных каникул, организованы с учетом возрастных особенностей и интересов маленьких гостей. Основная задача проекта - зажечь сердца ребят, заинтересовать их, показать где работают их родители и как работает атомная станция. Мы хотим, чтобы они стали нашей сменой», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика