Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Смоленская АЭС сдала на переработку в I квартале 2024 года около 75 кг пластика

Новости


15:09, 2 Апреля 24
Атомная Россия Центральный ФО
Смоленская АЭС сдала на переработку в I квартале 2024 года около 75 кг пластика

Смоленская АЭС сдала на переработку в I квартале 2024 года около 75 кг пластика 1 апреля 2024 года в Десногорске - городе расположения Смоленской АЭС подвели итоги второго сезона экологического конкурса «Собирая, оберегай!».

Правила просты: выигрывает тот, кто сдает больше пластиковых отходов на переработку. Такой простой, но интересный механизм по привлечению внимания к проблемам загрязнения планеты пластиком придумали и реализовали добровольцы общественного объединения «Протон». 
 
«В конкурсе мы участвуем второй раз. Первое участие было необычным, ведь сортировка мусора - дело не для ленивых. Для сдачи на переработку его важно не просто не выкидывать, но и очистить. Да и места он занимает немало. После того, как подвели итоги первого конкурса, мы просто не смогли остановиться и теперь весь пластик в нашем доме собирается «на автомате» в отдельный мешок. Как только ребята из «Протона»* объявляют конкурс - мы его сдаём. Конкурс, однозначно, мотивирует на очень важные дела», - поделилась участница конкурса Ксения Россянская. 
 
За второй сезон удалось собрать 74,4 кг пластика. Если бы участники сдавали только пластиковые бутылки, то, чтобы собрать такой вес, потребовалось бы 1 815 бутылок объемом в 1,5 литра. За два сезона атомщики сдали на переработку 170 кг пластика (эквивалент - 4 146 бутылок). 
 
Конкурс проводится каждый квартал, поэтому присоединиться к нему можно уже сегодня. В сообществе волонтеров «Протона» вы найдете информацию о том, какой пластик принимается на переработку и где расположен пункт его приема. Помогают волонтеры и с перевозкой пластика в пункт сбора для дальнейшей его переработки. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика