Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нововоронежская АЭС вывела в плановый ремонт энергоблок №7

Новости


11:40, 1 Апреля 24
Атомная Россия Центральный ФО
Нововоронежская АЭС вывела в плановый ремонт энергоблок №7

Нововоронежская АЭС вывела в плановый ремонт энергоблок №7 1 апреля 2024 года энергоблок №7 Нововоронежской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион «Росатома») отключен от сети для проведения планово-предупредительного ремонта (ППР) с элементами модернизации.

В ходе ППР будет выполнен текущий, средний и капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования в реакторном и турбинном отделениях. Также будет осуществлена перегрузка активной зоны реактора: часть отработавших кассет с топливом заменят на свежие.
 
Специалисты проведут значительный комплекс работ по модернизации системы основной питательной воды, а также системы смазки турбины и турбогенератора с установкой дополнительного теплообменника.
 
«У нас есть все, чтобы выполнить работы с высоким качеством и в срок - высококвалифицированный персонал, опыт, хорошая ремонтная база. От эффективности проведения ремонтной кампании зависит дальнейшая бесперебойная эксплуатация энергоблока, а, значит, выполнение атомной станцией государственного задания по выработке электроэнергии и надежность энергоснабжения потребителей», - отметил главный инженер Нововоронежской АЭС Сергей Витковский.
 
В ремонте энергоблока №7 НВ АЭС задействуют более 1 тыс. сотрудников атомной станции и Нововоронежского филиала «Атомэнергоремонта». 
 
В настоящее время энергоблоки №4, 5, 6 работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков НВ АЭС нет.
 
Радиационный фон в районе расположения атомной станции соответствует значениям естественного природного фона на территории Воронежской области.
 
Фото: Росэнергоатом


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика