Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Персонал Нововоронежской АЭС поделился с китайскими коллегами опытом пусконаладочных работ

Новости


06:47, 1 Апреля 24
Атомная Китай Центральный ФО
Персонал Нововоронежской АЭС поделился с китайскими коллегами опытом пусконаладочных работ

Персонал Нововоронежской АЭС поделился с китайскими коллегами опытом пусконаладочных работ В рамках миссии поддержки Московского Центра ВАО АЭС эксперты в области атомной энергетики поделились опытом проведения пусконаладочных работ энергоблоков с ВВЭР-1200 с китайскими атомщиками на площадке энергоблоков 7 и 8 Тяньваньской АЭС, возводимых по проекту Росатома.

Специалисты обсудили вопросы, связанные со спецификой ввода в работу и эксплуатации основного и вспомогательного оборудования, а также систем безопасности реакторного отделения. В состав экспертной делегации входили представители ВАО АЭС, Атомтехэнерго, Ленинградской, Нововоронежской и Белорусской атомных станций.
 
«Накопленный опыт нововоронежских атомщиков, которые первыми проходили все этапы ввода в эксплуатацию энергоблоков подобного проекта, а также информация об особенностях работы реактора в маневренных режимах пригодятся нашим коллегам в будущем, когда они вплотную подойдут к пусковой кампании, - отметил заместитель начальника реакторного цеха Нововоронежской АЭС Павел Огнерубов. - Мероприятия, организованные ВАО АЭС, предполагают не только передачу своего опыта, но и оценку труда коллег, творческое восприятие их наработок. Хочу отметить высокую культуру безопасности и охраны труда при проведении строительно-монтажных и пусконаладочных работ на площадке АЭС Тяньвань».
 
Миссии поддержки ВАО АЭС проводятся регулярно на всех АЭС. Это позволяет атомным станциям улучшать производственные процессы и максимально повышать безопасность.
 
Фото: Росэнергоатом


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика