Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Участники чемпионата «Профессионалы-2024» ознакомились с работой Ростовской АЭС

Новости


06:35, 1 Апреля 24
Атомная Россия Южный ФО
Участники чемпионата «Профессионалы-2024» ознакомились с работой Ростовской АЭС

Участники чемпионата «Профессионалы-2024» ознакомились с работой Ростовской АЭС В городе расположения Ростовской АЭС - Волгодонске на базе техникума металлообработки и машиностроения (ВТММ) стартовал чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024».

Участники чемпионата  - школьники и студенты средних профобразовательных учреждений Ростовской области и новых российских территорий - соревнуются на площадке донского атомграда в двух компетенциях: «Работы на токарных универсальных станках» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». 
 
Всего в чемпионате, который стартовал в Ростове-на-Дону и продлится на различных региональных площадках, за звание лучших борются более 700 ребят в 80 компетенциях. 
 
Впервые среди участников - студенты Мелитопольского многопрофильного колледжа. «Им очень интересно посмотреть наш город, узнать его историю, познакомиться с предприятиями, особенно с атомной станцией. Экскурсия в Информационный центр Ростовской АЭС стала для ребят не только интересной, но и важной с точки зрения выбора своей дальнейшей карьерной линии. Атомная отрасль активно развивается, постоянно требуются новые квалифицированные кадры. А среднее профессиональное образование, наряду с высшим, является важнейшей кузницей кадров для наших предприятий. Сейчас мы стараемся воспитывать кадры под их конкретные задачи», - отметила советник директора Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения Екатерина Боровец. 
 
«У Росатома на ближайшую перспективу большие планы: за 20 лет построить 60 энергоблоков. Для их эксплуатации и для обеспечения работы действующих блоков нужно готовить больше специалистов. Чемпионаты профмастерства - это отличная мотивация для ребят, желающих многому научиться и стать мастерами в своем деле.  Ростовская АЭС, как и вся отрасль, очень заинтересована в притоке новых кадров. А подобные встречи со студентами наших новых регионов дают нам возможность рассказать им о перспективах работы в атомной отрасли России», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика