Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия и Сирия переводят диалог по неэнергетическому применению ядерных технологий в практическую плоскость

Новости


14:45, 28 Марта 24
Атомная Россия
Россия и Сирия переводят диалог по неэнергетическому применению ядерных технологий в практическую плоскость

Россия и Сирия переводят диалог по неэнергетическому применению ядерных технологий в практическую плоскость Соглашение об этом подписано на «Атомэкспо-2024».

На полях ХIII Международного форума «Атомэкспо-2024» в Сочи подписан план имплементации меморандума о взаимопонимании между госкорпорацией «Росатом» и Комиссией по атомной энергии Сирийской Арабской Республики о сотрудничестве в области неэнергетического применения ядерных технологий в мирных целях от 31 июля 2020 г.
 
Документ подписали заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Николай Спасский и генеральный директор Комиссии по атомной энергии Сирии Ибрагим Отман в присутствии генерального директора «Росатома» Алексея Лихачева.
 
План имплементации нацелен на перевод договоренностей, зафиксированных в меморандуме, в практическую плоскость и предполагает налаживание двустороннего взаимодействия в области поставок радиоактивных изотопов для медицинских целей, радиационных технологий промышленного облучения, подготовки кадров и др.
 
Мониторинг реализации текущих и обсуждение перспективных направлений сотрудничества будут проводиться в рамках регулярных заседаний профильной совместной рабочей группы.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика