Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ленинградской АЭС определили лидеров культуры безопасности среди работников и подразделений

Новости


15:33, 5 Марта 24
Атомная Россия Северо-западный ФО
На Ленинградской АЭС определили лидеров культуры безопасности среди работников и подразделений

На Ленинградской АЭС определили лидеров культуры безопасности среди работников и подразделений Ежегодный конкурс совершенствует уровень культуры безопасности и производственной дисциплины.

На Ленинградской АЭС подвели итоги ежегодного конкурса в области культуры безопасности по итогам 2023 года. В пяти номинациях победили 23 человека и 2 подразделения атомной станции.
 
Корпоративный конкурс проводится с целью совершенствования уровня культуры безопасности и культуры производства, трудовой и производственной дисциплины. Также конкурс выявляет положительные практики в области безопасности, выявляет активных работников для передачи их передового опыта.
 
Образцовыми производственными подразделениями признаны служба технологического управления и цех обеспечивающих систем Ленинградской АЭС-2. Их работники обеспечивают надежную, эффективную и безопасную эксплуатацию двух энергоблоков ВВЭР-1200: одни контролируют параметры работы технологических систем и систем безопасности атомных гигантов, другие заботятся о том, чтобы вспомогательные системы станции (градирни, брызгальные бассейны, очистные сооружения и т.д.) функционировали в соответствии с проектом.
 
Победа в соревнованиях среди подразделений складывается из достижений по различным показателям: качество исполнения диспетчерского графика несения нагрузки, отсутствие учетных нарушений в работе энергоблоков по причине неправильных действий персонала, отсутствие несчастных случаев и другое. Также учитывается активность персонала: дополнительные баллы засчитываются за реализованные предложения по улучшениям и ПСР-проекты, выявление и предотвращение нарушений безопасности атомной станции.
 
Кроме того, жюри конкурса определило образцовых работников и лучших линейных руководителей Ленинградской АЭС в области культуры безопасности, лучшего уполномоченного по культуре безопасности. Также названы победители лучших проектов по наглядной агитации предприятия.
 
Как пояснили в службе управления персоналом Ленинградской АЭС, победители конкурса будут поощрены премиями. Итоги конкурса будут учтены при проведении ежегодной оценки эффективности деятельности персонала. В этом случае работники могут рассчитывать на повышение индивидуальной стимулирующей добавки, включению в кадровый резерв предприятия, дополнительное профессиональное обучение и другие бонусы.
 
Сергей Фунтов, заместитель директора по управлению персоналом Ленинградской АЭС: «Работать безопасно на атомной станции - это не только правильно, но и выгодно. Сегодня об этом знает каждый атомщик. Поэтому наши работники не только хорошо выполняют свои должностные обязанности, но и находят области для улучшения в своей работе, проявляют неравнодушное отношение ко всем процессам, проходящим на предприятии, особенно, если от этого зависит безопасность АЭС. У нас есть много инструментов для повышения мотивации наших работников: зарплата, карьерный рост, развитие, общественное признание.  Все они работают очень эффективно».
 
«Формирование, поддержание и развитие культуры безопасности - один из основополагающих принципов обеспечения надежности и экологичности АЭС. Каждый день мы делаем небольшие шаги, чтобы эксплуатация Ленинградской атомной станции была еще более безопасной. В конечном счете мы рассчитываем перейти на такой уровень вовлеченности персонала, когда культура безопасности становится нормой жизни абсолютно каждого нашего работника», - подытожил Евгений Артельный, заместитель главного инженера Ленинградской АЭС по радиационной защите,  главный уполномоченный по культуре безопасности на блоках РБМК.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика