Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2023 году Игналинскую АЭС посетили около 5 тысяч экскурсантов

Новости


10:00, 26 Января 24
Атомная Литва
В 2023 году Игналинскую АЭС посетили около 5 тысяч экскурсантов

В 2023 году Игналинскую АЭС посетили около 5 тысяч экскурсантов Игналинская атомная электростанция в 2023 году организовала 319 экскурсий (163 - в информационном центре, 156 - в контролируемой территории ИАЭС), которые позволили посетителям оценить масштаб и сложность проектов, реализуемых в ходе снятия с эксплуатации и упорядочения радиоактивных отходов.

Эти ознакомительные экскурсии не только развеяли широко распространенные мифы о закрытии ИАЭС, но и вселили в общественность уверенность в ответственном снятии ядерных объектов с эксплуатации. В общей сложности в 2023 году Игналинскую АЭС посетили 4 823 человека, что всего на несколько десятков меньше, чем в рекордный год сериала «Чернобыль».
 
Официальный сайт ИАЭС и каналы социальных сетей стали местом для обмена информационными материалами и проведения дискуссий. Цифровая коммуникация позволила установить связь как с международной аудиторией, так и с литовской общественностью. В 2023 году официальный сайт предприятия посетили более 620 000 раз. Виртуальный тур по пространствам ИАЭС, который стартовал в апреле, посмотрели более 4 000 человек.
 
«Команда отдела коммуникации готова расширять свою деятельность - работать с экспертами в данной области, чтобы сделать наш информационный ресурс актуальным и инновационным», - поделилась достижениями года и планами на будущее руководитель по коммуникациям ИАЭС Наталья Сурвила-Глебова.
 
Отдел коммуникации и амбассадоры предприятия предлагают дистанционные и живые лекции об ИАЭС для школ, университетов и других заинтересованных лиц. Местным школам, университетам и общественным организациям было предложено рассказать о своей деятельности и опыте в простой и интересной форме. Эти инициативы призваны вдохновить будущих ученых, инженеров и экологов, которые будут играть решающую роль в формировании устойчивого будущего энергетики.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика