Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росатом» и фонд «Росконгресс» заключили соглашение о сотрудничестве

Новости


04:29, 4 Декабря 22
Атомная Россия
«Росатом» и фонд «Росконгресс» заключили соглашение о сотрудничестве

«Росатом» и фонд «Росконгресс» заключили соглашение о сотрудничестве На полях II Конгресса молодых ученых, который проходит в парке науки и искусства «Сириус», состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве госкорпорации «Росатом» и фонда «Росконгресс».

Документ подписали генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и председатель правления, директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.
 
Стороны договорились развивать партнерские отношения и развитие долгосрочного и сотрудничество по целому ряду направлений, в числе которых: взаимная консультационная, информационная и экспертная поддержка в областях, представляющих взаимный интерес; продвижение в мире достижений атомного энергопромышленного комплекса Российской Федерации; развитие международных коммуникационных площадок в России и за рубежом, а также продвижение в публичном информационном поле тем, связанных с осуществлением сотрудничества сторон.
 
Партнеры договорились осуществлять обмен справочной, статистической, аналитической информацией о планируемых мероприятиях, проектах и программах, связанных с предметом подписанного соглашения.
 
«Росатом многие годы сотрудничает с фондом Росконгресс, принимая активное участие во всех крупнейших российских форумах. Уверен, что совместно мы сможем успешно продвигать высокие технологии Росатома на территории Российской Федерации и за рубежом, увеличивая коммуникационную и маркетинговую активность», — заявил Алексей Лихачёв.
 
«Опыт фонда «Росконгресс» в многостороннем сотрудничестве с внешнеэкономическими партнерами, торговыми, финансовыми и бизнес-ассоциациями поможет продвижению инициатив Росатома и усилит научно-исследовательскую экспертизу, а также позволит разнообразить деловые повестки конгрессно-выставочных мероприятий, в проведении которых наши партнеры традиционно принимают активное участие», – отметил Александр Стуглев.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика