Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС провела в рамках 30-летия Росэнергоатома первый пленэр для художников России

Новости


04:46, 26 Июля 22
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС провела в рамках 30-летия Росэнергоатома первый пленэр для художников России

Ростовская АЭС провела в рамках 30-летия Росэнергоатома первый пленэр для художников России Члены Союза художников России, Творческого союза художников России и педагоги школ искусств г. Волгодонска приняли участие в первом пленэре в окрестностях Ростовской АЭС.

Художники писали пейзажи в районе атомной станции и саму АЭС – в золотых колосьях хлеба, цветочных полянах и легких облаках на фоне чистого неба и синей глади Цимлянского водохранилища. 
 
Выезд художников на этюды организован атомщиками в рамках регионального конкурса «Атомная энергетика – глазами художников», посвященного 30-летию Концерна «Росэнергоатом». 
 
«Этот проект интересен и нам, и художникам. Уверен, он будет оценен и зрителями. Наша атомная станция расположена в удивительно красивом с точки зрения природного ландшафта месте. Причем, объекты предприятия очень органично вписываются в пейзаж. Художник пропускает эту картинку через собственное восприятие и создает удивительные работы, достойные выставок и широкой аудитории», – отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.      
 
Художники говорят, что рады арт-проекту, организованному атомщиками – это редкая возможность поработать с необычной натурой в окружении живописных природных пейзажей.
 
«Художники Волгодонска дружат с Ростовской АЭС уже 10 лет. Поддержка атомщиков расширяет наши возможности, делает труд художников востребованным, предоставляет новые темы для творчества. В копилке совместных проектов – выставки, конкурсы, творческие встречи. И вот новое совместное, уже региональное, мероприятие – пленэр в окрестностях атомной станции. Условия для работы были самыми комфортными – солнцезащитные зонты, сухпайки, вода. Работать было удобно, и мы отлично потрудились – сделали 20 этюдов», – поделился впечатлениями председатель правления Союза художников Волгодонска Александр Тучин.
 
Работы лягут в основу выставки донских мастеров живописи, которая откроется в Волгодонске в сентябре и будет посвящена 30-летию Концерна «Росэнергоатом».


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика