12:21, 27 Мая 22
Атомная Россия Уральский ФО
Ямал готовится к цифровой прокачке
АО «Русатом Инфраструктурные решения (РИР, входит в госкорпорацию «Росатом») традиционно принял участие в стратегической сессии «Цифровая прокачка региона», на этом раз представив свои решения и экспертизу в Ямало-ненецком автономном округе.
Мероприятие в Салехарде посетили более 100 представителей региональных и муниципальных органов власти, подведомственных организаций, федеральных органов власти и ведущих российских IT-компаний. В рамках совместной работы участники сессии рассмотрели текущий статус внедрения цифровых решений, лучшие региональные практики, кейсы в четырех ключевых для региона отраслях экономики и социальной сферы: здравоохранение, городская среда, транспорт и экология. Росатом продемонстрировал свой успешный опыт реализованных проектов в сфере городского хозяйства.
Сергей Кучин, директор по работе с регионами АО «Русатом Инфраструтурные решения», выступил модератором секции «Городская среда». Он представил комплексный подход цифровой трансформации региона, поделился опытом уже реализованных проектов.
«Подобные мероприятия чрезвычайно полезны не только для региона, который получает широкую экспертизу и возможность «примерки» на себя различных решений, но и для экспертов, которые получают реальный выверенный запрос на проекты в конкретном регионе, имеют возможность презентовать свои продукты и получить обратную связь от потенциальных заказчиков на востребованность решений. Вдвойне полезна проработка цифровых решений для таких уникальных регионов, как Ямал, с огромной территорией, суровым климатом, высокой урбанизацией. Непосредственно по прокачке в Салехарде отмечу качественный состав участников мероприятия, что дает надежду, что инициативы будут прорабатываться дальше», - делится Сергей.
«Цифровизация – это важная задача. У нас есть для этого ресурсы, но нужны хорошие идеи. Всегда важно исходить из интересов людей и задавать вопрос, стал бы ты сам этим новым сервисом пользоваться. Хорошие решения начинают появляться, например, наша система продажи билетов для многодетных. Сделали синхронизацию базы данных многодетных с базой данных авиакомпании «Ямал». Система определяет тех, кто подходит под льготы, и сразу пересчитывает стоимость. Не нужно потом идти в собес, собирать документы и получать компенсацию», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.
Цифровую прокачку уже прошли десятки регионов России. ЯНАО – дебютант, отметим, что он первый добавил в программу направление «Экология». Проекты были представлены губернатору ЯНАО и членам правительства.
Все новости за сегодня (37)
08:52, 29 Мая 23
Национальный оператор провёл технический тур для студентов филиала НИЯУ МИФИ в Димитровграде
дальше..
|
 |
08:38, 29 Мая 23
«Усольмаш» модернизирует производство флотационных машин
дальше..
|
 |
08:33, 29 Мая 23
«Россети Волга» подключили к электросетям стройплощадку Дома культуры в селе Быков Отрог
дальше..
|
 |
08:31, 29 Мая 23
«Ставропольэнерго» готовит энергообъекты к работе в условиях сильной жары
дальше..
|
 |
08:29, 29 Мая 23
Председатель Совета молодежи «Мариэнерго» стал победителем в республиканском профсоюзном фестивале-конкурсе
дальше..
|
 |
08:28, 29 Мая 23
В Санкт-Петербурге открыты новые маршруты движения к «Лахта Центру»
дальше..
|
 |
08:14, 29 Мая 23
Тверское подразделение АтомЭнергоСбыта и Кванториум стали официальными партнерами
дальше..
|
 |
08:05, 29 Мая 23
«Чеченэнерго» реконструирует воздушные ЛЭП в Курчалоевском районе
дальше..
|
 |
08:03, 29 Мая 23
В Энгельсе газифицированы котельные новых жилых домов
дальше..
|
 |
07:58, 29 Мая 23
Новый резидент ТОР «Амурская» создаст горно-металлургический кластер по производству титаномагнетитовых и ильменитовых концентратов
дальше..
|
 |
07:07, 29 Мая 23
В Карачаево-Черкесии обеспечены дополнительной электроэнергией 15 почтовых отделений в труднодоступных сёлах
дальше..
|
 |
06:49, 29 Мая 23
В Польше построят передающую инфраструктуру для офшорной ветроэлектростанции Baltic Power
дальше..
|
 |
06:36, 29 Мая 23
Беспилотные «КАМАЗы» прошли проверку на дорогах-зимниках в Арктике
дальше..
|
 |
06:30, 29 Мая 23
ЕВРАЗ выпустил в Нижнетагильский пруд более 1000 особей белого толстолобика
дальше..
|
 |
06:23, 29 Мая 23
«Ленсвет» в 2023 году заменит около тысячи светильников в Московском районе Санкт-Петербурга
дальше..
|
 |
06:17, 29 Мая 23
Поликлиника в Петроградском районе Санкт-Петербурга получила 210 кВт дополнительной мощности
дальше..
|
 |
06:11, 29 Мая 23
Сургутская ГРЭС-2 отремонтирует насосный парк вместе с гидромуфтами для подачи теплоносителя
дальше..
|
 |
05:52, 29 Мая 23
«Газпром трансгаз Екатеринбург» тестирует систему дистанционного медосмотра водителей
дальше..
|
 |
05:49, 29 Мая 23
Рынок электроэнергии на Дальнем Востоке может быть запущен с 2024 года
дальше..
|
 |
05:30, 29 Мая 23
Выручка «КазМунайГаза» снизилась из-за падения цен на нефть
дальше..
|
 |
05:25, 29 Мая 23
Проект «Территория успеха: мультиКЛИПация» охватил более 30 атомградов
дальше..
|
 |
05:21, 29 Мая 23
Волгодонские ветераны убедились в безопасности Ростовской АЭС
дальше..
|
 |
05:13, 29 Мая 23
Вывоз угля из Хакасии Минэнерго РФ предлагает организовать по аналогии с Кузбассом
дальше..
|
 |
05:08, 29 Мая 23
Смоленская АЭС: более чем на 20% выросло число жителей, поддерживающих активное развитие атомной энергетики
дальше..
|
 |
04:53, 29 Мая 23
Около 80% зарубежных строек атомных реакторов реализуется по российским технологиям
дальше..
|
 |
04:45, 29 Мая 23
До 2030 года инвестиции в развитие Севморпути превысят 1,4 трлн рублей
дальше..
|
 |
04:42, 29 Мая 23
Топ-менеджеры Росатома вошли в список 100 лидеров в сфере ИТ по версии сообщества Global CIO
дальше..
|
 |
04:28, 29 Мая 23
«ТехноСпарк» представил новые способы борьбы с биокоррозией для нефтегазовой отрасли
дальше..
|
 |
04:25, 29 Мая 23
Более 80% жителей Ленинградской области одобряют развитие атомной энергетики
дальше..
|
 |
04:15, 29 Мая 23
Инжиниринговый дивизион Росатома и НИЯУ МИФИ провели «АтомХак-2023»
дальше..
|
 |
04:13, 29 Мая 23
В 2024 году на Северном морском пути будет открыта круглогодичная навигация
дальше..
|
 |
04:07, 29 Мая 23
Ежегодно в России образуется около 400 тысяч тонн отходов I и II классов
дальше..
|
 |
04:02, 29 Мая 23
Проект «Восток Ойл» предусматривает создание 400 тысяч рабочих мест на этапе строительства
дальше..
|
 |
03:58, 29 Мая 23
Предприятия Росатома посетила делегация из Индонезии
дальше..
|
 |
03:55, 29 Мая 23
«Калмэнерго» отремонтировало в Приютненском районе Калмыкии 18 воздушных ЛЭП
дальше..
|
 |
03:34, 29 Мая 23
В селе Александровка Челябинской области введен в эксплуатацию газопровод
дальше..
|
 |
03:30, 29 Мая 23
Энергоблок №2 Курской АЭС выведен на номинальную мощность после ремонта
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Курскэнерго» отмечает 65-летие со дня основания
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» – одно из крупнейших предприятий Курской области, ведет свою историю с 1958 года, когда началось целенаправленное развитие курской энергетики. В филиале трудятся более 2 тысяч сотрудников, которые обеспечивают надежную работу электросетевого комплекса 28 районов области, где проживают свыше миллиона человек.
|