Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Казатомпром опубликовал интегрированный годовой отчет, включающий инициативы и прогресс в области устойчивого развития

Новости


13:55, 6 Мая 22
Атомная Казахстан
Казатомпром опубликовал интегрированный годовой отчет, включающий инициативы и прогресс в области устойчивого развития

Казатомпром опубликовал интегрированный годовой отчет, включающий инициативы и прогресс в области устойчивого развития При определении приоритетных направлений деятельности в области устойчивого развития Казатомпром руководствуется принципами Глобального договора ООН и Целями в области устойчивого развития ООН на период до 2030 года, а также положениями других международных стандартов и инициатив.

«Устойчивое развитие является фундаментальным компонентом стратегии развития Казатомпрома, а достижение целей и выполнение задач, связанных с ESG, – неотъемлемая часть наших планов. Вопросы охраны труда и окружающей среды, обеспечения промышленной, ядерной и радиационной безопасности на всех производственных объектах остаются ключевыми приоритетами нашей деятельности. Мы нацелены на устойчивый рост при обеспечении максимально безопасного производства и снижения воздействия деятельности наших предприятий на окружающую среду. При этом компания стремится максимизировать свой вклад в устойчивое социально-экономическое развитие регионов присутствия для повышения уровня жизни местного населения», - отметил председатель правления Казатомпрома Мажит Шарипов.
 
 
Применяя лучшие международные практики в данной области, компания инвестирует значительный объем средств в природоохранную деятельность и принимает все необходимые меры по сохранению естественной природной среды в местах расположения предприятий, а также по рациональному использованию природных ресурсов для поддержания экологического равновесия и минимизации воздействия на окружающую среду.
 
В Казатомпроме внедрены системы менеджмента здоровья и безопасности на производстве, соответствующие международным стандартам. В результате усилий, направленных на обеспечение производственной безопасности и развитие культуры безопасного поведения среди работников, на предприятиях Казатомпрома не допущено промышленных аварий.
 
Не менее важным является социальное развитие в регионах присутствия компании и повышение уровня жизни местного населения. В 2021 году Казатомпром суммарно перечислил на социально-экономическое развитие регионов присутствия 1,609 млрд тенге в рамках исполнения обязательств по контрактам на недропользование. Компания также реализовала ряд социальных проектов, таких как строительство станции скорой помощи, благоустройство населенных пунктов, строительство современных детских игровых и спортивных площадок в семи населенных пунктах Туркестанской и Кызылординской областей, оказание финансовой помощи социально уязвимым слоям населения. По итогам 2021 года на реализацию социально значимых проектов Казатомпром выделил средства в размере 850,9 млн тенге.
 
Как социально ответственная компания, Казатомпром планирует и в дальнейшем последовательно осуществлять мероприятия, направленные на поддержание длительных плодотворных отношений с местными сообществами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика