Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом ежегодно принимает на работу 1500 выпускников вузов

Новости


15:29, 12 Октября 21
Атомная Россия
Росатом ежегодно принимает на работу 1500 выпускников вузов

Заместитель генерального директора по персоналу госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева представила программы по развитию кадрового потенциала сотрудников, поиску и привлечению талантливой молодежи в рамках Всероссийского форума «Учитель и наука: практики, компетенции, достижения», который прошел в Нижнем Новгороде.

На панельной дискуссии форума «Учитель и наука: смена парадигм для стратегии опережающего развития» Татьяна Терентьева рассказала о системной работе Росатома по развитию потенциала сотрудников: «Наша система подготовки специалистов давно вышла за пределы корпоративного контура. Чтобы привлекать для работы в компании лучших выпускников вузов, мы популяризируем прикладную науку, занимаемся профориентацией с сотнями тысяч детей и студентов, сотрудничаем со школами колледжами и университетами. В городах присутствия предприятий госкорпорации действует проект «Школа Росатома», направленный на развитие инфраструктуры и образовательных программ школ, дошкольников и педагогов. Мы поддерживаем специализированные «атомклассы», в которых участники проекта могут получить более высокий уровень физико-математической подготовки, начать изучение ядерной физики В реализации этих инициатив преподаватели школ и вузов являются основными партнерами Росатома, они не только активно вовлекаются в стратегическое планирование работы с талантами, но и сами раскрывают свой потенциал». 
 
Заместитель генерального директора по персоналу также представила проекты «Росатома» для создания среды, раскрытия и применения потенциала педагогов, такие как: акселератор Mission: Talent, «Сетевая технологическая школа Росатома», «Родительская лига», «Экспертно-методический Совет педагогов Росатома», ознакомительные стажировки и курсы для преподавателей и многие другие. 
 
В рамках форума прошла церемония награждения победителей первой Всероссийской премии «Исток», присуждаемой школьным учителям физики, химии и биологии, вдохновившим учеников на выбор профессии в области науки и технологий. Росатом поддержал инициативу Российской академии наук о создании премии и стал ее партнером. При поддержке Госкорпорации каждый лауреат получит денежную премию в размере 250 тыс. рублей. «Считаю знаковым, что первое награждение состоялось в Год науки и технологий РФ. Наука и наставничество – не просто слова для Росатома. По всей стране, в городах присутствия предприятий Госкорпорации находится около 250 школ, в которых работают больше 8,5 тысяч учителей и учатся более 130 000 детей. Ежегодно на предприятиях Росатома проходят практику более 4200 студентов.1500 выпускников вузов в год приходят к нам на работу. Именно поэтому то, каким будет будущее поколение ученых зависит от вас. Ведь именно вы, педагоги, формируете первый интерес детей к науке», – отметила Татьяна Терентьева. Она также отметила, что все лауреаты премии «Исток» этого года получат индивидуальные приглашения к участию в программах госкорпорации «Росатом» для учителей.


Все новости за сегодня (7)
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика