Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белорусская АЭС провела учебно-тематический семинар

Новости


08:45, 4 Октября 21
Атомная Белоруссия
Белорусская АЭС провела учебно-тематический семинар

Белорусская АЭС провела учебно-тематический семинар В учебно-тренировочном центре Государственного предприятия «Белорусская АЭС» прошел двухдневный учебно-тематический семинар «Психолого-педагогические аспекты организации образовательного процесса. Работа с персоналом».

Цель мероприятия - изучение опыта Государственного предприятия «Белорусская АЭС» в области организации и методического обеспечения процесса подготовки и работы персонала.
 
В семинаре приняли участие сотрудники учебно-тренировочного центра АЭС во главе с заместителем главного инженера по подготовке персонала – начальником учебно-тренировочного центра АЭС Владимиром Гориным, представители аппарата управления ГПО «Белэнерго», руководители РУП-облэнерго и специалисты учебных центров РУП-облэнерго, психологи и методисты.
 
Обмен практическим опытом позволит продолжить работу по совершенствованию системы профессиональной подготовки персонала.
 
Для строительства Белорусской АЭС выбран российский проект АЭС-2006 с водо-водяными реакторами повышенной надежности и безопасности. Он по целому ряду показателей безопасности превосходит аналогичные зарубежные проекты. В частности, реактор установлен за двойной защитной оболочкой: внутренняя защищает окружающую среду и людей от возможного воздействия радиации, в том числе в случае аварий, а наружная предохраняет реактор от воздействия извне. Если вероятность того или иного события, например землетрясения, смерча, падения самолета и т.д., выше, чем один раз в миллион лет, то в проект АЭС заложена защита от этого воздействия.
 
Доступ к работе на станции получают только высококвалифицированные специалисты. Человеческий фактор никто не исключает, поэтому персонал для АЭС готовится и подбирается самым тщательным образом.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика