Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Хмельницкой атомной станции завершилась миссия технической поддержки ВАО АЭС

Новости


09:10, 13 Сентября 21
Атомная Украина
На Хмельницкой атомной станции завершилась миссия технической поддержки ВАО АЭС

На Хмельницкой АЭС завершилась миссия технической поддержки  ВАО АЭС На Хмельницкой АЭС завершилась миссия технической поддержки Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС, по направлению «Контроль оперативным персоналом основных параметров и состояния оборудования и энергоблока в целом».

Изучались и анализировались также вопросы оперативного анализа в случае отклонения параметров от нормальных эксплуатационных значений, принятие консервативных и своевременных решений. Основная задача миссии - проведение независимой оценки деятельности АЭС по соответствующему направлению с целью совершенствования эксплуатации энергоблоков ХАЭС.
 
В работе миссии приняли участие представители украинских АЭС, чешской атомной электростанции Темелин, а также эксперты ВАО АЭС-МЦ.
 
В рамках миссии технической поддержки осуществлялись наблюдения за работой персонала на блочном щите управления (БЩУ) и полномасштабном тренажере БЩУ, проводились опросы и интервью с оперативным и административно-техническим персоналом.
 
На основе указанных фактов и результатов проведенных опросов оценивалась эффективность работы станции по соответствующим направлениям деятельности. По результатам миссии технической поддержки, экспертами были предложены рекомендации и предложения для их рассмотрения и реализации на АЭС. Эксперты ВАО также ознакомили специалистов Хмельницкой АЭС с примерами лучшей мировой практики при эксплуатации подобных энергоблоков.
 
Во время работы миссии эксперты высоко оценили организацию и уровень эксплуатации энергоблоков Хмельницкой АЭС. В частности, был отмечен ряд положительных практик, которые будут рекомендованы для внедрения на других АЭС.
 
Использование современного международного опыта с привлечением экспертов ВАО и специалистов других атомных станций является одним из инструментов обеспечения безопасной эксплуатации энергоблоков Хмельницкой АЭС.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика