Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ленинградская АЭС за полгода направила 195,4 млн рублей на соцподдержку своих сотрудников

Новости


15:03, 23 Июля 21
Атомная Россия Северо-западный ФО
Ленинградская АЭС за полгода направила 195,4 млн рублей на соцподдержку своих сотрудников

Ленинградская АЭС за полгода направила 195,4 млн рублей на соцподдержку своих сотрудников Социальный пакет работников Ленинградской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) в первом полугодии 2021 г. составил более 195 млн рублей.

Основные социальные корпоративные программы: улучшение жилищных условий, добровольное медицинское страхование, спорт и культура, поддержка молодёжи и пенсионеров.
 
В частности, около 1200 работников получили финансовую поддержку по корпоративным жилищным программам на общую сумму более 79,4 млн рублей.
 
«При активной поддержке Концерна «Росэнергоатом» мы из года в год наращиваем объёмы и адресность оказываемой социальной поддержки работников нашей атомной станции. Так, за последние 10 лет действия корпоративной жилпрограммы свои жилищные условия улучшили уже более 2,3 тысяч человек, из которых 90% – молодые работники», – отметил и.о. заместителя директора по управлению персоналом Михаил Кузнецов.
 
Кроме того, более 400 работников Ленинградской АЭС и членов их семей были охвачены различными программами оздоровления, 580 сотрудников получили материальную помощь и более 1 300 – поддержку по софинансированию пенсионных накоплений.
 
Также на Ленинградской АЭС в первом полугодии 2021 г. активно проходила реализация проекта «СтопКовид» при поддержке ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» ФМБА РФ по вакцинации персонала атомной станции. В настоящее время вакцинировано 68,5 % от общей численности персонала.
 
В течение 2020-2021 гг. было проведено более 40 000 только скрининговых ПЦР-исследований на новую коронавирусную инфекцию, не считая регулярных экспресс-тестов по особо критичным должностям оперативного персонала. Фактически в среднем каждого работника атомной станции протестировали 5-6 раз.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика