Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Авария на высоковольтной ЛЭП в Южноукраинске не повлияла на работу Южно-Украинской АЭС

Новости


11:35, 10 Февраля 21
Атомная Украина
Авария на высоковольтной ЛЭП в Южноукраинске не повлияла на работу Южно-Украинской АЭС

Авария на высоковольтной ЛЭП в Южноукраинске не повлияла на работу Южно-Украинской АЭС Авария на высоковольтной линии электропередачи 35 кВ в Южноукраинске, из-за которой ночью, 9 февраля, была прекращена подача воды в город, не повлияла на работу Южно-Украинской атомной электростанции.

В работе находятся энергоблоки №1 и №2 ЮУАЭС, на энергоблоке №3 продолжаются 38-е сутки среднего планового ремонта.
 
По информации диспетчера дочернего предприятия электрических сетей АО «Атомсервис», авария произошла в районе железнодорожного вокзала Южноукраинска 9 февраля в 00:42. Сложные погодные условия привели к обледенению и падения грузозащитного троса, в результате чего повреждены две высоковольтные линии 35 кВ. Именно это и вызвало прекращение подачи воды в городе-спутнике АЭС.
 
Восстановительные работы ведутся с 6 часов утра 9 февраля. На линии работают две бригады ПЭС. Сегодня в 16:00 электроснабжение города должно быть восстановлено.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика