Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Международный форум «Инженеры будущего-2020» впервые проводился в онлайн-режиме

Новости


07:47, 31 Июля 20
Атомная Россия
Международный форум «Инженеры будущего-2020» впервые проводился в онлайн-режиме

Международный форум «Инженеры будущего-2020» впервые проводился в онлайн-режиме «Атомэнергомаш» (машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом») принял участие в IX Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2020», который прошел 16-30 июля. Мероприятие впервые проводилось в онлайн-режиме и было открытым для внешней аудитории в социальных сетях.

АО «Атомэнергомаш» совместно с «Корпоративной Академией Росатома» внес свой вклад в формирование и проведение образовательной, экскурсионной и деловой программ. В частности, 22 июля в рамках деловой программы форума состоялся прямой эфир с генеральным директором АО «СвердНИИхиммаш» Александром Черепановым на тему «Основные направления деятельности и крупнейшие кейсы». В ходе выступления спикер рассказал о производственной специфике
 
«СвердНИИхиммаша» - ключевого предприятия машиностроительного дивизиона, разрабатывающего решения для водоподготовки для объектов атомной энергетики и нефтегазового комплекса, опреснения, экологии, обращения с радиоактивными отходами. Предприятие осуществляет цифровую трансформацию производства, которая реализуется в рамках стратегии Госкорпорации «Росатом» и подразумевает цифровизацию основных процессов и функций. Вторая важная часть этой стратегии – обеспечение импортозамещения. Ответил Александр Черепанов и на вопросы слушателей, в том числе о его карьере. «Важно не бояться совершать ошибки и двигаться вперед», - сказал он.
 
«Как часть Росатома мы участвуем в большинстве национальных проектов и, прежде всего, там, где не все определено, где существует большая область для новых открытий, новых знаний и применения новых технологий, реализации интересных идей», -  отметил в своем приветственном слове участникам форума генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов. - Для меня инженеры будущего – это, прежде всего, мотивированные специалисты, у которых есть тяга к знаниям, ко всему новому и интересному, которые умеют работать в команде и организовывать работу команды, которые заинтересованы в сложных нестандартных задачах, где нужно искать наилучшее решение. И как раз у нас в «Атомэнергомаше» есть широкие возможности для применения своего таланта на этом пути. Желаю всем участникам продуктивной работы и хорошего настроения!»
 
Для справки:
 
Молодежный форум «Инженеры будущего» проводится с 2011 года. Организаторы форума - Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации «Ростех», Федерального агентства по делам молодежи, Лиги содействия оборонным предприятиям, ВФСО «Трудовые резервы», общенациональной программы «В кругу семьи».
 
До этого года он традиционно собирал в летнем образовательном палаточном лагере представителей мирового инженерного сообщества. Участники проходили обучение у ведущих экспертов в области развития современных технологий, разрабатывали собственные проекты, а также проявляли себя в творческих конкурсах. За историю проведения форума его участниками стали более 15 000 молодых специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Среди них - инженеры, ученые – представители более чем 400 промышленных компаний, а также аспиранты и студенты 85 вузов из 70 российских регионов.
 
В этом году в повестке «виртуального» обучающего лагеря «Инженеры будущего» прошли открытые онлайн-встречи с главами государственных корпораций, руководителями и экспертами крупнейших предприятий машиностроительной отрасли, конкурсы и челленджи в социальных сетях, видеолекции и дистанционные мастер-классы от знаменитых актеров, режиссеров и сценаристов. Особенностью форума этого года стало широкое международное участие: в нем приняли участие иностранные делегации из 65 стран.


Все новости за сегодня (2)
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика