Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Атоммаш ввел в эксплуатацию современную установку для вырезки отверстий

Новости


04:42, 24 Января 20
Атомная Россия
Атоммаш ввел в эксплуатацию современную установку для вырезки отверстий

Атоммаш ввел в эксплуатацию современную установку для вырезки отверстий В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) ввели в эксплуатацию новую установку для вырезки отверстий на цилиндрических поверхностях под приварку патрубков парогенераторов фирмы Promotech.

При этом данное оборудование может применяться при изготовлении других корпусных изделий, в том числе для газонефтехимической отрасли.
 
Благодаря современной установке машинное время вырезки отверстий на патрубках парогенераторов сократится на 20%, причем вся операция может производиться как в автоматическом режиме, что позволит ускорить процесс в 4 раза по сравнению с ручной резкой, так и с ручной корректировкой оператором, — что позволяет установке быть универсальной и расширяет номенклатуру обрабатываемых изделий.
 
Трудоемкость механической обработки сократится на 10-15%, прежде всего — за счет исключения перемещения и переустановку заготовок на механообрабатывающие станки производства.
 
Установка способна также вырезать и обрабатывать отверстия на плоских, выпуклых, вогнутых поверхностях заготовок. Машина имеет уникальную систему программирования — функции газокислородной, плазменной резки отверстий, что повышает качество реза и позволяет одновременно с резом выполнять контуры кромок под сварку.
 
— Ранее специалисты осуществляли данный вид работ либо ручной газокислородной резкой, либо с помощью механической обработки на расточных станках. Новое оборудование позволит уменьшить припуски под механическую обработку кромок сварных соединений — в 3,5 раза, и разгрузить механический парк завода, — сказал директор Волгодонского филиала АО «АЭМ-технологии» Ровшан Аббасов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика