Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом продвигает атомные технологии в Африке

Новости


07:39, 16 Октября 19
Атомная Мир
Росатом продвигает атомные технологии в Африке

Росатом продвигает атомные технологии в Африке На экономическом форуме «Россия-Африка», который пройдет в Сочи, 23 октября пройдет панельная дискуссия «Вклад атомных технологий в развитие Африки» с участием генерального директора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева.

Ожидается, что эта дискуссия станет одной из ключевых в рамках деловой программы форума. Алексей Лихачев обсудит возможности атомных технологий и их роль в процессе развития континента с другими участниками сессии, среди которых - заместитель генерального директора и руководитель департамента ядерных наук и применений МАГАТЭ Нажат Мохтар, глава Агентства по атомной энергии Республики Замбия Роланд Мсиска, министр инфраструктуры Республики Руанда Клавер Гатете, министр инноваций и технологий Федеративной Демократической Республики Эфиопия Гетахун Мекурия Кума и другие представители профильных министерств и корпораций.

«Росатом уже давно активно работает в Африке. Создание и развитие атомной отрасли на африканском континенте позволит не только решить проблему энергетического кризиса, но и изменить уровень жизни людей, открыв полноценный доступ населения к услугам здравоохранения, повысив уровень образования и продовольственной безопасности. Мы видим большую заинтересованность стран Африки в создании новых связей для дальнейшего технологического развития. И, безусловно, мы готовы обсуждать все возможные варианты сотрудничества на континенте. Уверен, российско-африканские проекты в сфере атомной энергетики ждет большое будущее», – отметил Алексей Лихачев, генеральный директор госкорпорации «Росатом».

В форуме примут участие также топ-менеджеры нескольких дочерних компаний «Росатома». В экспозиционной части форума будет также работать объединенный стенд Госкорпорации «Росатом», на котором будут представлены передовые решения на базе ядерных технологий, предлагаемые для внедрения в странах Африки.

Для справки:
Экономический форум «Россия – Африка» пройдет в Сочи 23-24 октября 2019 года. Ожидается, что мероприятие станет самым масштабным событием в истории российско-африканских отношений. Организатором выступает Фонд Росконгресс.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика