Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС готова к работе в осенне-зимний период

Новости


08:07, 23 Октября 18
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС готова к работе в осенне-зимний период

Ростовская АЭС готова к работе в осенне-зимний период Ростовская АЭС прошла проверку готовности к работе в осенне-зимний период. С 15 по 19 октября 2018 г. на атомной станции работала комиссия в составе высококвалифицированных специалистов концерна «Росэнергоатом» под председательством главного технолога департамента контроля безопасности и производства Виктора Жарёхина.

Эксперты провели проверку по следующим направлениям: организация подготовки к работе в осенне-зимний период; состояние территории, зданий и сооружений, сооружений инженерных коммуникаций; состояние тепловых сетей, теплофикационных и котельных установок; состояние электротехнического оборудования; гидротехническое оборудование.

По результатам проверки не было выявлено никаких нарушений, препятствующих нормальной эксплуатации Ростовской атомной станции в осенне-зимний период. В итоговом акте отражено, что РоАЭС «готова к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок».

Решение о выдаче Ростовской АЭС паспорта готовности к работе в осенне-зимний период примет по итогам комиссии генеральный директор концерна «Росэнергоатом».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика