Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Южно-Украинская АЭС включила в легенду учений пожар и радиоактивное загрязнение территории

Новости


11:39, 23 Мая 18
Атомная Украина
Южно-Украинская АЭС включила в легенду учений пожар и радиоактивное загрязнение территории

Южно-Украинская АЭС включила в легенду учений пожар и радиоактивное загрязнение территории На Южно-Украинской АЭС, согласно графику проведения противоаварийных тренировок аварийных групп и бригад, 23-24 мая проходит совместная с дирекцией ГП «НАЭК «Энергоатом» общестанционная противоаварийная тренировка (СОПТ) по ликвидации условной аварии.

СОПТ проходит при участии представителей внешних организаций с целью проверки готовности системы аварийного реагирования ОП ЮУАЭС к действиям в случае возникновения аварии и мероприятий по эвакуации персонала.

В перечень вводных условий учений включены условный пожар и радиоактивное загрязнение территории. Перемещение пожарной и другой техники в районе атомной станции 23-24 мая будет происходить в рамках плановой общестанционной противоаварийной тренировки.

Южно-Украинская АЭС, расположенная на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области, является обособленным подразделением ГП НАЭК «Энергоатом». Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика