Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ленинградская АЭС снизит мощность энергоблока №1 до 500 МВт

Новости


08:08, 19 Сентября 17
Атомная Россия Северо-западный ФО
Ленинградская АЭС снизит мощность энергоблока №1 до 500 МВт

Ленинградская АЭС снизит мощность энергоблока №1 до 500 МВт В соответствии с поданной и согласованной в установленном порядке заявкой один из турбогенераторов энергоблока №1 Ленинградской АЭС будет выведен в краткосрочный ремонт на трое суток.

Соответственно, мощность энергоблока снизится на 50%, до 500 МВт. На потребителях электроэнергии данное снижение мощности не повлияет.

В настоящее время в работе находятся 1,3 и 4 энергоблоки Ленинградской АЭС и несут суммарную нагрузку 2700 МВт. Энергоблок № 2 выведен в плановый ремонт.

План ФАС по выработке электроэнергии выполняется на 99%.

Радиационный фон в районе расположения станции и города Сосновый Бор не превышает естественных природных фоновых значений. Радиационную обстановку в режиме онлайн можно проследить на сайте www.russianatom.ru

Ленинградская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. Также ведётся сооружение замещающих мощностей действующей атомной станции: строятся два энергоблока типа ВВЭР-1200.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика