Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Русатом Сервис» обследовал 4,5 тысяч единиц оборудования энергоблока №2 Армянской АЭС

Новости


16:40, 10 Февраля 16
Атомная Армения
«Русатом Сервис» обследовал 4,5 тысяч единиц оборудования энергоблока №2 Армянской АЭС

«Русатом Сервис» обследовал 4,5 тысяч единиц оборудования энергоблока №2 Армянской АЭС В ходе реализации проекта продления срока эксплуатации Мецаморской АЭС завершился этап обследования системы конструкции компонентов (СКК) энергоблока №2 Армянской АЭС. В конце декабря завершился этап по разработке и согласованию частных отчетов по обследованию СКК.

Этап обследования СКК включал в себя проведения обследования порядка 4,5 тысяч единиц систем, конструкций, компонентов, среди которых: генераторное оборудование, турбоагрегат, насосы и прочее.

К выполнению работ по комплексному обследованию были привлечены представители 15 субподрядных организаций, среди которых АО «Атомтехэнерго», АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС», АО «НИАЭП», АО «ВНИИАЭС», АО «ФЦЯРБ», АО «ЦКБМ», ОАО «Силовые машины», ЗАО «Институт «Оргэнергострой» и другие.

В период с 27 ноября по 2 декабря на площадке Армянской АЭС состоялись семинары по рассмотрению и согласованию частных отчетов по проделанным работам с участием представителей разработчиков, АО «Русатом Сервис» и технического руководителя – АО «Атомтехэнерго». По результатам были утверждены 15 частных отчетов и подписаны с заказчиком соответствующие акты сдачи-приемки работ.

Разработанные частные отчеты составляют основу для подготовки Обобщающего отчета и Программы подготовки к дополнительному сроку эксплуатации, которые, в свою очередь, являются ключевыми документами комплексного обследования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика