Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС остановила энергоблок №3 на планово-предупредительный ремонт

Новости


14:47, 25 Февраля 15
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС остановила энергоблок №3 на планово-предупредительный ремонт

Ростовская АЭС остановила энергоблок №3 на планово-предупредительный ремонт 24 февраля энергоблок №3 в соответствии с этапной программой опытно-промышленной эксплуатации остановлен для проведения планово-предупредительного ремонта. Он ориентировочно продлится до 22 марта.

В рамках ремонтной кампании на энергоблоке №3 будут выполнены работы в реакторном и турбинном отделениях, а также на основном и вспомогательном оборудовании других цехов. Исполняющий обязанности заместителя главного инженера по эксплуатации второй очереди Ростовской АЭС Андрей Горбунов обозначил основные направления регламентных работ и самые крупные операции: «В рамках ремонта будут проведены профилактические работы на оборудовании энергоблока, устранены замечания, выявленные на этапах энергетического пуска и освоения мощности 50%. В частности, будет проведена ревизия  электродвигателей главных циркуляционных насосов, балансировка турбины, работы по арматуре».
 
Работы на энергоблоке будут вестись по круглосуточному графику. Кроме персонала Ростовской АЭС в них задействован персонал ОАО «Атомэнергоремонт», ООО «ВдМУ», ЗАО «ИНЕСС», ООО «ЭСКМ» и других подрядных организаций.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика