Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нововоронежская АЭС: мощность энергоблока №5 снижена на 50%

Новости


13:54, 10 Февраля 15
Атомная Россия Центральный ФО
Нововоронежская АЭС: мощность энергоблока №5 снижена на 50%

Нововоронежская АЭС: мощность энергоблока №5 снижена на 50% 10 февраля 2015 года в 11:42 мск. в соответствии с разрешенной заявкой Нововоронежской АЭС, поданной в установленном порядке, остановлен турбогенератор №13 энергоблока №5 для устранения неисправности в системе охлаждения статора генератора.

Энергоблок №5 работает на 50% мощности.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Нововоронежской АЭС нет. Энергоблоки №3 и №4 работают в штатном режиме.

Событие является не существенным для безопасности. Оценка по шкале INES – «вне шкалы». Строительно-монтажные работы на энергоблоках №6 и № 7 ведутся в плановом порядке.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика