Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Турбоатом» изготовит конденсатор блочно-модульного типа для Южно-Украинской АЭС

Новости


07:16, 6 Февраля 15
Атомная Украина
«Турбоатом» изготовит конденсатор блочно-модульного типа для Южно-Украинской АЭС

«Турбоатом» изготовит конденсатор блочно-модульного типа для Южно-Украинской АЭС Исполнилось 30 лет со дня ввода в эксплуатацию турбины-миллионника К-1000-60/1500, изготовленной ОАО «Турбоатом» для блока №2 Южно-Украинской АЭС.

В 1980-1983 г.г. завод поставил на электростанцию две паровые турбины единичной мощностью 1000 МВт.

Продление срока эксплуатации энергоблока №2 сегодня является главной задачей для ЮУАЭС. Для реализации этих планов «Турбоатом» изготовит и поставит конденсатор блочно-модульного типа с трубными системами из нержавеющей стали для замены конденсатора с трубками из медно-никелевого сплава.

По информации ЮУАЭС, за 30 лет блок № 2 отработал 173 миллиарда киловатт-часов. Для производства аналогичного количества электроэнергии необходимо было бы сжечь 64 миллиона тонн угля или 49 миллиардов кубометров природного газа.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика