Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В МАГАТЭ оценили перспективные технологии ГХК

Новости


09:17, 28 Августа 14
Атомная Мир
В МАГАТЭ оценили перспективные технологии ГХК

В МАГАТЭ оценили перспективные технологии ГХК Представители центрального аппарата Госкорпорации «Росатом» и Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом») приняли участие в техническом совещании МАГАТЭ, где обсуждался опыт обращения с отработавшим ядерным топливом.

Мероприятие прошло в Вене (Австрия) в штаб-квартире Международного агентства по атомной энергии, на нем присутствовали представители 18 стран-участниц МАГАТЭ.

В ходе совещания главный инженер ИХЗ комбината, кандидат физико-математических наук Игорь Сеелев представил доклад по вопросам обеспечения безопасности при обращении с ОЯТ на предприятии, который вызвал большой интерес зарубежных коллег-атомщиков. Представители США, Великобритании, Франции, Германии и Словакии в своих оценках высказали мнения, что техно­логии, создаваемые на Горно-химическом комбинате, являются на сегодняшний день самыми передовыми и имеют хорошие перспективы для дальнейшего развития.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика