Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС – на пути к выработке триллиона кВтч

Новости


14:23, 27 Августа 14
Атомная Украина
Запорожская АЭС – на пути к выработке триллиона кВтч

Запорожская АЭС – на пути к выработке триллиона кВтч 26 августа 2014 года крупнейшая в Европе Запорожская АЭС выработала 975 млрд кВтч электроэнергии с начала эксплуатации.

«С каждым выработанным киловаттом Запорожская АЭС приближается к рекордной выработке в 1 трлн кВтч с начала эксплуатации - это будет очередной вклад в укрепление энергетической безопасности Украины, трудовая победа, которой по праву будут гордиться руководители и персонал станции», - сказал генеральный директор ЗАЭС Вячеслав Тищенко.

С учетом того, что рост энергопотребления в стране идет опережающими темпами, запорожские атомщики прилагают максимальные усилия для обеспечения бесперебойного снабжения электроэнергией предприятий и населения Украины.

По состоянию на 27 августа в работе находятся 5 энергоблоков, суммарная мощность генераторов составляет 4820 МВт. С момента ввода в эксплуатацию выработано уже более 975 млрд кВтч электроэнергии.

На ЗАЭС продолжается ремонтная кампания – 2014 года, сейчас идет плановый средний ремонт энергоблока №6, который начался 25 июня. Планируется, что ремонтные работы будут завершены 7 сентября 2014 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика