Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Атомпроект» подготовил 880 комплектов рабочей документации для Белорусской АЭС

Новости


10:32, 26 Августа 14
Атомная Белоруссия
«Атомпроект» подготовил 880 комплектов рабочей документации для Белорусской АЭС

«Атомпроект» подготовил 880 комплектов рабочей документации для Белорусской АЭС ОАО «Атомпроект» до конца года в полном объеме обеспечит Белорусскую АЭС рабочей документацией для осуществления строительства в течение всего 2015 года.

Документация по зданию реактора, зданию турбины и паровой камере 1-го блока будет подготовлена на 100%, по зданию безопасности - на 70%.

С начала года «Атомпроект», разрабатывающий документацию для Белорусской АЭС по объектам ядерного острова и турбинного острова, направил заказчику 880 комплектов рабочей документации, до конца года специалистам предстоит выпустить еще 700 комплектов.

В частности, строители получат документацию здания реактора 2-го энергоблока до отметки +14 метров, здания безопасности – до +18 метров. Рабочая документация турбинного отделения будет подготовлена и передана до отметки +7 метров из запланированных 43 метров.

Проект первой в Белоруссии атомной электростанции, строящейся в Островце, был разработан специалистами петербургского ОАО «АТОМПРОЕКТ». Сегодня аналогичные проекты «АЭС-2006» поколения 3+ с реактором типа ВВЭР реализуются в России (Ленинградская АЭС-2) и в Финляндии (АЭС «Ханхикиви-1»).

Белорусская АЭС будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2,4 тыс. МВт. В ноябре 2013 года на строительной площадке АЭС состоялась заливка бетона в фундаментную плиту энергоблока №1. Ввод в эксплуатацию 1-го блока Белорусской АЭС запланирован на 2018 год, 2-го – на 2020 год.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика