Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рок-группа «Чайф» отсняла материал для клипа на Белоярской АЭС

Новости


07:08, 15 Августа 14
Атомная Россия Уральский ФО
Рок-группа «Чайф» отсняла материал для клипа на Белоярской АЭС

Рок-группа «Чайф» отсняла материал для клипа на Белоярской АЭС Пусковой энергоблок №4 Белоярской АЭС с реактором БН-800 посетили музыканты рок-группы «Чайф». Они побывали в машинном зале, где в настоящее время осуществляется сборка турбины, и на блочном пункте управления нового энергоблока.

Сотрудники Белоярской АЭС рассказали им об особенностях реакторов на быстрых нейтронах, их стратегической роли в процессе замыкания ядерно-топливного цикла, об экологической безопасности атомной энергетики.
 
«Многие привыкли думать, что смартфоны в наших карманах – вот это чудо-технологии, но когда ты приходишь сюда и видишь настоящие высокие технологии, ты понимаешь, что это действительно другой масштаб, другой уровень труда», - сказал солист группы «Чайф» Владимир Шахрин.
 
В ходе визита музыкальной группы осуществлялись видеосъёмки. Отснятый материал планируется использовать в видеоклипе, который группа «Чайф» посвятит Дню работника атомной промышленности.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика