Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На первом энергоблоке Ленинградской АЭС-2 ведутся монтажные работы в здании водоподготовки

Новости


07:17, 14 Августа 14
Атомная Россия Северо-западный ФО
На первом энергоблоке Ленинградской АЭС-2 ведутся монтажные работы в здании водоподготовки

На первом энергоблоке Ленинградской АЭС-2 ведутся монтажные работы в здании водоподготовки Из 146 единиц различного технологического оборудования специалистами «МСУ-90» смонтировано 124 единицы.

Все оборудование относится к четвертому классу безопасности. В здании водоподготовки работы ведутся на отметках -8.000, -3.600, 0.000, +4.200, +8.000.

Основная задача специалистов - успешно завершить работы по монтажу опорно-подвесной системы трубопроводов и другого оборудования, необходимого для выработки 1-го м³ химически обессоленной воды (ХОВ). Из 159 тонн трубопроводов на данный момент смонтировано 136 тонн.

После завершения монтажа основного технологического оборудования следующим этапом работ для специалистов компании ОАО «МСУ-90» станет проведение гидравлических испытаний, промывка и продувка трубопроводов и сдача оборудования для проведения пусконаладочных работ (ПНР).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика