Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Приморский край относится к регионам с большим количеством солнечных дней в году

Новости


17:36, 8 Декабря 12
Альтернативная энергетика Россия Дальневосточный ФО
Приморский край относится к регионам с большим количеством солнечных дней в году

Вице-губернатору Приморского края Сергею Сидорову презентовали проект строительства электростанции на солнечных батареях в Приморье. Его представила делегация Российского фонда прямых инвестиций.

Напомним, на деловом саммите АТЭС губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал с РФПИ соглашение о сотрудничестве. Фонд занимается поиском зарубежных инвестиционных проектов и их поддержкой в России.

Приморский край относится к регионам с большим количеством солнечных дней в году, и строительство таких электростанций считается перспективным. Представленный проект уже работает в нескольких европейских странах. Строительство не требует долгой подготовки и занимает около полугода.

При этом конечная стоимость электроэнергии значительно ниже, чем в традиционной энергетике.

Сергей Сидоров отметил, что такие электростанции могут быть востребованы в восточных и северных районах Приморья, где энергию получают от сжигания мазута.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика