Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Геотерм» увеличивает паровой потенциал станций

Новости


06:57, 30 Августа 12
Альтернативная энергетика Россия Дальневосточный ФО
«Геотерм» увеличивает паровой потенциал станций

«Геотерм» увеличивает паровой потенциал станций На Мутновских геотермальных электростанциях завершилась ремонтная кампания с затратами на сумму свыше 41 млн рублей. Особое внимание уделено основному и вспомогательному оборудованию, участвующего в производстве электроэнергии.

Благодаря профессиональной работе технического персонала станции и подрядных организаций все работы были завершены раньше намеченного срока. В настоящее время Мутновские ГеоЭС несут полную нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Из общестроительных работ на Мутновском месторождении выполнены ремонты фундаментов и опорных конструкций трубопроводов ПВС, проведен ремонт устьевого оборудования.

До наступления зимы также предстоит подготовить автотранспортную технику, провести противоаварийные тренировки, сформировать аварийный запас резервного оборудования, запасных частей и материалов.

В рамках выполнения инвестиционной программы ОАО «Геотерм» продолжается реализация мероприятий по увеличению парового потенциала станций. Весной текущего года была пробурена новая эксплуатационная скважина Гео2. Ввод ее в производственный цикл позволит увеличить располагаемую мощность Мутновских ГеоЭС за счет вовлечения дополнительного объема геотермального теплоносителя.

По результатам испытания скважина отвечает всем параметрам необходимым для производства электроэнергии. В настоящее время ведутся работы по вводу ее в технологический цикл. И это только начало многолетней программы по созданию запаса паровой составляющей геотермальных станций. Уже начаты подготовительные работы по бурению новой скважины Гео3.

В сентябре на станциях начнет работу специальная комиссия, которая проведет комплексную проверку готовности геотермальных электростанций к работе в условиях низких температур. В ходе проверки комиссия должна оценить готовность к ОЗП основного и вспомогательного оборудования ГеоЭС, а так же исправность пожарной сигнализации и противопожарного оборудования.  Результатом проверки станет оценка готовности станций к работе в осенне-зимний период с вручением паспорта готовности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика