Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На городской свалке Новокузнецка завершено бурение тестовых скважин для получения биогаза

Новости


15:45, 20 Декабря 11
Альтернативная энергетика Россия Сибирский ФО
На городской свалке Новокузнецка завершено бурение тестовых скважин для получения биогаза

Три скважины глубиной по 8 метров пробурены на экспериментальном участке и оборудованы специальными трубами для сбора и отвода биогаза.

Каждая скважина собирает биогаз в радиусе до 15 метров. Весной поверхность экспериментального участка будет закрыта изолирующим слоем глины, а затем начнется монтаж пилотной установки, на которой будут проведены исследования параметров биогаза для производства электричества и теплоэнергии.
Конструкция скважин разработана учеными Сибирского государственного индустриального университета, работы по их бурению и инженерному обустройству проведены ООО «Технологии разработки месторождений и монтаж комплексов».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика