Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Smart Energy обеспечит оптимизацию производства и потребления промышленной энергии

Новости


07:18, 21 Ноября 11
Альтернативная энергетика Европа
Smart Energy обеспечит оптимизацию производства и потребления промышленной энергии

Компания Emerson Process Management объявила об инициативе Smart Energy, глобальной программе, созданной для объединения опыта компании в сфере промышленной энергоэффективности с передовыми технологиями управления энергией.

Компания Emerson сфокусировала внимание на рынке объемом 1,45 млрд. евро. Его стабильное увеличение будет связано со всё возрастающими требованиями по переходу на экономичные виды топлива, предъявляемыми нефтеперерабатывающим заводам, производителям и другим промышленным компаниям. При затратах на энергоснабжение, составляющих около 30% всех эксплуатационных расходов любого предприятия, растущих ценах на ископаемые источники энергии, вкупе с новыми глобальными требованиями к выбросам в окружающую среду, промышленные компании всё чаще задумываются об использовании отходов и биомассы в качестве топлива, а также о возобновляемых источниках энергии для решения задач, с которыми они сталкиваются.
Новая группа Industrial Energy в составе компании Emerson будет заниматься модернизацией и совершенствованием работы силовых установок, местных систем, обеспечивающих предприятие паром и электричеством для питания промышленных процессов, одновременно повышая энергоэффективность таких предприятий. Целостный подход обеспечивает максимальную эффективность при производстве энергии, а также позволяет сократить потери при потреблении энергии. Технологии и опыт Emerson предоставляют единственную в отрасли готовую программу оптимизации энергии, которая поможет нефтеперерабатывающим заводам, химическим предприятиям и другим производителям значительно сократить расходы на энергию и уменьшить выбросы в окружающую среду.
«В ситуации, когда на долю промышленных предприятий приходится около 50% всей потребляемой в мире энергии, цены на ископаемые источники энергии повышаются, а глобальные требования по выбросам в окружающую среду ужесточаются, нашим заказчикам требуется не просто повышать эффективность управления энергией, - говорит Стив Сонненберг, президент Emerson Process Management. – Вместе с инициативой Smart Energy компания представляет принципиально новую платформу, которая сможет изменить экономику электроэнергии по всему миру».

Новая технология, патент на которую находится на рассмотрении
В основе интегрированной платформы Emerson лежит технология «True Energy». Это инновационное патентуемое в настоящее время решение, используется для расчета фактической теплотворной способности видов топлива, что  позволяет сделать производство энергией предсказуемым и повторяемым.
«Наша платформа контроля горения на основе технологии «True Energy» позволяет переосмыслить модель, используемую для управления горением с 1920-х годов, - говорит Чип Ренни, Директор по глобальной промышленной энергетике, – полностью пересмотреть модели горения, что делает широкое использование экономичных видов топлива, таких как биомасса, достижимым и устойчивым».

Впервые в истории запатентованное программное обеспечение Emerson, объединенное с технологиями полевого управления, позволяет силовым установкам поочередно использовать самое доступное и экономичное возобновляемое топливо или отходы (древесные, пищевые, промышленные отходы, такие как нефтяной кокс или отходящие газы, или отходы животноводства) в качестве топлива для непрерывного производства пара для обеспечения энергией предприятия. Оно также предлагает решения XXI века в области обеспечения эффективности и надежности горения при использовании отходов в качестве топлива и возобновляемых источников энергии, которые сгорают и образуют разный и непредсказуемый объем энергии.
Во главе новой группы Industrial Energy Group компании Emerson стоит Чип Ренни, эксперт по работе силовых установок с 25-летний опытом. К технологиям Emerson, которые обеспечивают процесс производства энергии интеллектуальными возможностями, функционирующими в режиме реального времени, относятся Emerson’s Smart Process Boiler и Smart Process Energy Management. Эти комплексные решения созданы для модернизации устаревшего оборудования и методологии, используемой в большинстве силовых установок, а также обеспечения инновационного подхода при строительстве новых объектов.
Инновационная технолония Emerson Smart Process Boiler обеспечивает новое уникальное решение для управления горением в режиме реального времени, которое позволяет справиться с такими задачами, как контроль за изменчивыми свойствами возобновляемых источников энергии и автоматизация и упрощение управления внезапными изменениями теплотворной способности таких видов топлива.
SmartProcess Energy Management представляет собой еще одно сложное программное обеспечение, которое работает в режиме реального времени в замкнутой системе управления для обеспечения баланса паровых систем, управления колебаниями и падениями электрической нагрузки, определения возможностей покупки и продажи энергии, улучшения эффективности и автоматического обеспечения работы всего промышленного предприятия при минимальным расходах.
«Повышение энргоэффективности предприятия заказчика на 1-2% может обеспечить экономию сотен тысяч евро, а использование отходов вместо закупаемого топлива может сэкономить миллионы евро ежегодно, – говорит Чип Ренни. – Сейчас такие возможности уже нельзя игнорировать. Мы с нетерпением ждем возможности помочь нашим заказчикам вывести их силовые установки на уровень XXI века».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика