Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ПечораЭнергоРесурс» начал пуско-наладочные работы на заводе по производству пеллет

Новости


12:30, 4 Мая 11
Альтернативная энергетика Россия Северо-западный ФО
«ПечораЭнергоРесурс» начал пуско-наладочные работы на заводе по производству пеллет

«ПечораЭнергоРесурс» начал пуско-наладочные работы на заводе по производству пеллет В мае предприятие из Коми планирует выпустить первую пробную партию биотоплива. Объем производства пеллет на «ПечораЭнергоРесурс» будет порядка 10 000 тонн в год. Это небольшое биотопливное производство, но предприятие будет также выпускать порядка 36 000 м3 пиломатериалов.

Осенью 2010 года лесопильно-биотопливный проект из Республики Коми признан приоритетным инвестиционным проектов в области глубокой переработки древесины. Это означает, что предприятие будет получать скидку в размере 50% на приобретение лесных ресурсов, а также получать круглый лес «без очереди» и аукционов.

Сейчас в Республике Коми в селе Ношуль закрывается одно из крупных пеллетных предприятий – завод «Альгир-Пеллетс», который был признан банкротом. За 5 лет работы предприятие не смогло выйти на стабильные объемы производства и рентабельность. Однако «ПечораЭнергоРесурс» находится в другом месте и располагает другими ресурсами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика