Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мосэнергосбыт» переходит на ВИЭ

Новости


08:35, 14 Января 11
Альтернативная энергетика Россия Центральный ФО
«Мосэнергосбыт» переходит на ВИЭ

«Мосэнергосбыт» переходит на ВИЭ ОАО «Мосэнергосбыт» ведет работу по организации покупки электроэнергии у генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Для реализации и развития данного направления в компании создан проект «Зеленая энергия».

 

Покупка электроэнергии и мощности в рамках этого проекта будет производиться у ряда ГЭС оптового рынка: ОАО «РусГидро» и ОАО «ТГК». Кстати, гидрогенерирующие установки уже имеются и у ряда крупных клиентов «Мосэнергосбыта» (МГУП «Мосводоканал», Канал имени Москвы).
Осуществлять покупку электроэнергии «Мосэнергосбыт» будет также и у розничных поставщиков, функционирующих на основе ВИЭ – это Экотехпром и Экосервис. Эти станции используют в качестве топлива бытовые отходы. 
Роман Мединцев, директор по маркетингу: «Исследования, проведённые «Мосэнергосбытом», показали, что существует значительная доля спроса на «зеленую» электроэнергию. Потребителям не все равно, какую электроэнергию использовать. Для «Мосэнергосбыта» это, в первую очередь, инновационный проект, ориентированный на сохранение окружающей среды. В перспективе, данный проект – это возможность для нашей компании развивать инвестиции в альтернативные источники электроэнергии. Начиная с маленьких объемов, мы планируем наращивать обороты, в том числе, может, и с помощью создания собственной экологической генерации». 
Учитывая происходящую сейчас либерализацию рынка электроэнергетики, одной из главных задач «Мосэнергосбыта» по-прежнему остается повышение лояльности клиентов. Проект «Зеленая энергия» позволит удовлетворить спрос клиентов на продукт, позволяющий поддерживать экологическую стабильность, и, следовательно, улучшить клиентоориентированность компании. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика