Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Siemens инвестирует $346 млн в Индию

Новости


07:41, 5 Марта 10
Альтернативная энергетика Индия
Siemens инвестирует $346 млн в Индию

Немецкий промышленный гигант Siemens объявил о планах инвестировать $346 миллионов в Индию на протяжении следующих трех лет, примерно треть из этой суммы пойдет на создание ветровых турбин.

"Наша цель заключается в укреплении наших позиций в качестве ведущего поставщика «зеленых» инфраструктурных решений на бурно развивающийся рынок Индии", - заявил Питер Лешер (Peter Loescher), президент и генеральный директор компании Siemens AG.
Отмечая, что индийская экономика должна вырасти на 7 процентов в этом году и на 8 процентов в следующем году, Лешер заявил в Нью-Дели: "У Индии есть люди, продукты и сила инноваций. Вот почему мы расширяем наше присутствие на этом рынке". По его словам, Сименс стремится к "развитию инфраструктуры, которая существует в стране".
Индия в настоящее время страдает от острого дефицита электроэнергии, причем около 30 процентов населения не имеют доступа к электричеству.
Индийское правительство планирует ввести в эксплуатацию 150 ГВт в течение следующих семи лет, что равно сумме всей установленной мощности в Германии.
Армин Брук, генеральный директор "Сименс" в Мумбае, сказал, что компания планирует разместить станцию вблизи Тамил Наду и Гуджарате (Tamil Nadu и Gujarat) на западном побережье Индии, а также планирует принять решение о точном её местонахождении в течение ближайших двух-трех недель.
Завод начнет функционировать в 2012 году и первоначально будет производить ветряные турбины мощностью 200 мегаватт, в конечном итоге планируется производство турбин мощностью 500 МВт.
Как четвертый крупнейший в мире производитель парниковых газов, Индия к 2020 году надеется производить 20 процентов своей энергии из возобновляемых источников и планирует добавить 10500 мегаватт энергии получаемой от «ветряков» в течение 5 лет, начиная с марта 2012 года.
Siemens первоначально будет уделять основное внимание обслуживанию внутреннего рынка ветровых турбин, в то время как индийское правительство будет содействовать внедрению возобновляемых источники энергии. Но позже Индия с её довольно дешевой инженерной базой могла бы помочь немецкой компании преобразовать ветровые турбины в «экспортный бизнес», говорит Брук.
Siemens планирует увеличить количество рабочих занятых на производстве в Индии на сумму от 17000 до 25000 человек в то время, как компания недавно объявила сокращении рабочих мест, связанных с производством механической техники в Германии.
Компания также объявила о планах создания шести узлов производства в Индии по проектированию, разработке, производству и продаже продукции, которая будет стоить дешевле товаров-аналогов, включая сигнализации, паровые турбины, а также железо и сталеплавильное оборудование. Siemens надеется получить прибыль в размере 1,4 млрд от продажи таких продуктов, к концу 2020 года.

Подготовил Тимур МУХАМЕТЬЯНОВ, Energyland.info


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика