Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Австралия купит у Индии турбины для ветряков

Новости


19:38, 8 Апреля 09
Альтернативная энергетика Австралия
Австралия купит у Индии турбины для ветряков

Компания «AGL Energy» – самый крупный розничный продавец электричества и газа Австралии – согласилась купить 63 турбины за $341 миллион у индийской компании «Suzlon Energy» для проекта по производству ветряной энергии в Южной Австралии.

«У компании AGL есть также соглашение с фирмой «Suzlon» по разработке и строительству проекта под названием Hallett 4 на 132 мегаватта», - сообщили вчера австралийской Фондовой бирже представители компании, находящейся в Сиднее.
У компании «Suzlon Energy Australia» также есть варианты разработать два других проекта для AGL, которые впоследствии смогут получить скидку на заказы.
Чтобы уменьшить выброс парниковых газов - причину глобального потепления, до 2020 года Австралия собирается повысить количество энергии, произведенное от возобновляемых источников энергии до 45,000 гигаватт в час, что несравнимо с цифрой 9500 гигаватт в час, которые ожидают в 2010 году.
В прошлом месяце AGL объявила, что в этом году ожидалось одобрить строительство проектов по ветряной и газовой энергетике приблизительно  в $1,1 миллиарда, которые бы компенсировали возрастающий спрос на более чистое топливо.
Приблизительно $140 миллионов от стоимости продвижения проекта Hallett 4 были бы уже потрачены к 30 июня – сообщили в компании AGL. Компания может принять решение продать проект, в то время как сдерживающее право собственности на производство электроэнергии и выдача кредитов на проекты по возобновляемым источникам энергии производятся предприятием.
«Принятие окончательного решения относительно долгосрочной структуры собственности ожидается в течение календарного 2009 года», - сообщили в компании AGL.
Один мегаватт может снабдить энергией приблизительно 1000 австралийских домов.
Акции AGL, закрытые вчера на уровне 14.96c, поднялись на 7c.

Перевод Саиды ПАНЕШ, EnergyLand.info


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика