Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power впервые в Италии запускает краудфандинг на строительство ВИЭ

Новости


11:27, 5 Октября 21
Альтернативная энергетика Италия
Enel Green Power впервые в Италии запускает краудфандинг на строительство ВИЭ

Enel Green Power впервые в Италии запускает краудфандинг на строительство ВИЭ Первым проектом станет финансирование строительства солнечной электростанции в Поджо-Ренатико, провинция Феррара, Эмилия-Романья. Enel Green Power строит в этом муниципалитете СЭС мощностью около 17 МВт, которая поможет избежать выброса в атмосферу более 11 000 тонн углекислого газа ежегодно и гарантирует доступ к возобновляемой энергии для более чем 8 300 семей.

Enel Green Power запускает «Scelta Rinnovabile» («Выбор в пользу возобновляемых источников энергии»), инициативу по краудфандингу в формате онлайн, которая дает возможность всем гражданам инвестировать в строительство новых электростанций на основе ВИЭ в Италии, чтобы поддержать энергетический переход страны к более устойчивым источникам энергии, напрямую вовлекая регионы, где расположены станции.
 
Принимая участие в инициативе и внося свой вклад через онлайн-краудфандинг, можно спустя некоторое время получить финансовую выгоду. Цель Enel Green Power состоит в том, чтобы дать местным сообществам возможность получать преимущества от наличия электростанции на основе ВИЭ в их районе. Граждане, проживающие в муниципалитетах, где построена электростанция Enel Green Power, смогут раньше всех присоединиться к Scelta Rinnovabile и получить более выгодную ставку при возврате денежных средств, которые они внесли в рамках краудфандинга.
 
Такая программа была запущена Enel Green Power впервые в Италии. 
 
Сальваторе Бернабеи, генеральный директор Enel Green Power, отметил: «Электростанции на основе возобновляемых источников энергии – это основной инструмент для сокращения выбросов CO2 и борьбы с изменением климата, и, прежде всего, они открывают возможности для экономического и социального развития местных территорий и страны в целом. Путем реализации проекта Scelta Rinnovabile мы хотим побудить местные сообщества более активно участвовать в энергетическом переходе, повышая осведомленность людей об их роли в качестве лидеров перехода к модели устойчивого развития».
 
С 30 сентября жители муниципалитета Поджо-Ренатико имеют право на эксклюзивный двухнедельный период для участия в краудфандинговой кампании и, в то же время, смогут получить возврат вложенных средств на более выгодных условиях. По истечении этого эксклюзивного периода кампания по сбору средств будет открыта еще в течение месяца для всех граждан Италии, заинтересованных в участии в проекте.
 
По истечении эксклюзивного периода, предусмотренного для граждан муниципалитета Поджо-Ренатико, любой желающий сможет принять участие в инициативе, если он старше 18 лет и проживает в Италии. При этом можно будет свободно выбирать размер своих инвестиций, минимальная сумма составляет 100 евро, максимальная – 5 000 евро с годовой прибылью 5,5% для жителей муниципалитета Поджо-Ренатико и 4,5% годовых для жителей других регионов Италии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика