Главная / Новости / Отрасли ТЭК / EGP Espana и Johnson & Johnson заключили 10-летнее соглашение о поставке зеленой энергии

Новости


07:04, 15 Июля 21
Альтернативная энергетика Мир
EGP Espana и Johnson & Johnson заключили 10-летнее соглашение о поставке зеленой энергии

EGP Espana и Johnson & Johnson заключили 10-летнее соглашения о поставке зеленой энергии Enel Green Power España подписала финансовое соглашение на поставку энергии в европейском регионе с международной фармацевтической компанией Johnson & Johnson сроком на 10 лет. Соглашение вступает в силу в январе 2023 года и предполагает поставку возобновляемой энергии в объеме 270 ГВт/ч в год.

Поставка энергии будет обеспечена за счет комбинированной генерации на трех объектах ВИЭ (ветропарки и солнечные панели), расположенных в Испании.
 
Договор предполагает поставку возобновляемой энергии в объеме 270 ГВт/ч в год от общей генерирующей мощности равной 104 МВт. Соглашение вступает в силу в январе 2023 года и наряду с прочими договорами, ранее подписанными международной фармацевтической компанией, позволит Johnson & Johnson достичь показателя зеленой электроэнергии, равного 100% в Европе к 2023 году.  Это колоссальный шаг вперед на пути к достижению цели 100% зеленой электроэнергии по всему миру к 2025 году. 
 
«Для нас большая честь подписать это соглашение с Johnson & Johnson и стать «зеленым проводником» этой компании. Настоящее соглашение является основополагающим инструментом продвижения Johnson & Johnson на пути к эквивалентному показателю зеленой электроэнергии, равному 100% в Европе к 2023 году - отметил Сальваторе Бернабеи, глава Enel Green Power и бизнес-линии глобальной генерации Enel. - Это инновационное соглашение предполагает сочетание объектов солнечной и ветровой генерации и демонстрирует компаниям возможности договора в Европейском регионе по ускорению их устойчивого развития в целях борьбы с изменением климата на всем континенте».
 
В рамках соглашения предполагается поставка энергии, которая будет генерироваться на трех объектах ВИЭ, в данный момент находящихся на этапе строительства. Таким образом, энергия будет генерироваться за счет комбинации разных технологий производства ВИЭ: солнечной и ветровой.  85% энергии обеспечат ветропарки Campillo II и III, которые входят в состав объекта, расположенного в испанской провинции Куенка. Начало строительства запланировано на последний квартал 2021 года. Оставшиеся 15% будут производиться на солнечной электростанции Veracruz мощностью 47 МВт, расположенной в провинции Бадахос. Благодаря соглашению на поставку возобновляемой энергии, ежегодные выбросы СО2 компании Johnson & Johnson сократятся на 130 720 тонн.  
 
Johnson & Johnson следует своей цели эффективного потребления ресурсов и сокращения выбросов парниковых газов, негативно влияющих на климат. Будучи лидером в фармацевтической промышленности, эта международная компания знает, что здоровье человека нераздельно связано со здоровьем планеты - ведь для здоровых людей нужна здоровая планета.
 
Соглашение, подписанное между Enel Green Power España и Johnson & Johnson, — это финансовый договор, который не предполагает физическую поставку энергии. Он обеспечивает покупателю хеджирование цен финансовых инструментов и предоставляет соответствующие гарантии происхождения энергии, связанные с ее производством на электростанциях, использующих возобновляемые источники энергии. Соглашения VPPA позволяют всем типам предприятий использовать такие источники энергии в коммерческих масштабах, при этом обеспечивая преимущества за счет гибких индивидуальных решений.


Все новости за сегодня (9)
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика