Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ботиевская ВЭС в 2016 году выработала 608,4 млн кВт·ч

Новости


11:26, 17 Марта 17
Альтернативная энергетика Украина
Ботиевская ВЭС в 2016 году выработала 608,4 млн кВт·ч

Ботиевская ВЭС в 2016 году выработала 608,4 млн кВт·ч В 2016 году отпуск «зеленой» электроэнергии Ботиевской ВЭС составил 608,4 млн кВт·ч. Экономия природного газа, который понадобился бы тепловой генерации для создания такого же количества электроэнергии, составила 152,7 млн кубометров.

Кроме того, работа ветропарка позволила снизить выбросы углекислого газа в атмосферу на 646 тыс. тонн.

Коэффициент готовности ветроэлектроустановок составил 98,71%, а объектов инфраструктуры – 99,15%. Данные показатели превышают плановые (98% и 98% соответственно), что свидетельствует о правильно организованной эксплуатации и надежности работы станции.

В течение года ДТЭК ВИЭ целенаправленно работал над повышением надежности эксплуатации станции. В 2016 году создано подразделение Винд Тех для технического обслуживания ветропарка совместно с компанией-производителем турбин. Задача Винд Тех – развитие внутренней экспертизы технического обслуживания. Также в прошлом году был заключен договор на обслуживание инфраструктуры станции с компанией ABB, мировым лидером в области технологий для электроэнергетики и автоматизации, с гарантией высокого коэффициента готовности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика